04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме одобрили штрафы до 50 тысяч рублей таксистам за перевозку детей без кресел

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил повышение штрафов самозанятым таксистам, возящим детей без кресел.

В Госдуме одобрили штрафы до 50 тысяч рублей таксистам за перевозку детей без кресел
Фото: abn.agency

Как следует из публикации поправок в думской электронной базе, поправка одобрена ко второму чтению законопроекта. Идею внесли в Госдуму председатель комитета Совфеда по экономической политике и член комитета еще в марте.

Согласно инициативе, данный штраф самому водителю-нарушителю увеличат от 3-х до 5 тысячи рублей, а для должностных лиц штраф до 50 тысяч рублей. Больше всего вырастет сумма для юрлиц – ее увеличат со 100 до 200 тысяч рублей.

Нововведение одобренных поправок в том, что самозанятые водители такси будут приравнены к должностным лицам.

Как итог – штрафы для них за ребенка без кресла составят 50 тысяч рублей, если проект претворят в жизнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.