04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мусоровоз насмерть сбил пенсионера-велосипедиста под Гатчиной

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП на дороге в Гатчинском районе Ленобласти.

Мусоровоз насмерть сбил пенсионера-велосипедиста под Гатчиной
Фото: abn.agency
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, утром 12 декабря 49-летний водитель мусоровоза с прицепом сбил 65-летнего мужчину на велосипеде.

По данным полиции, пенсионер ехал в попутном направлении с краю проезжей части, в одежде без светоотражателей. Велосипедист скончался на месте происшествия.

Дело возбудили по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водителю избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

В конце ноября полиция Ломоносовского района задержала водителя эвакуатора, устроившего смертельное ДТП. 54-летний мужчина сбил 11-летнего мальчика, который шел по тротуару. Ребенок умер, а водитель скрылся с места аварии.

В Петербурге в ноябре произошло смертельное ДТП на Малоохтинской набережной. Столкнулись сразу три иномарки, два человека пострадали, один — умер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.