26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эстония начала строить 28 бункеров вдоль границы с Россией

Эстония начала строить бетонные бункеры недалеко от территории России.

Укрытия устанавливают в районе Сетомаа, недалеко от Псковской области России. При этом один из бункеров находится на частной земле, а остальные — на государственной территории.

Раньше проект откладывали, но теперь планируют к концу года поставить 28 таких укреплений, заявляют эстонские СМИ. На этой неделе планируют подготовить семь бункеров.

Представитель центра оборонных инвестиций Эстонии Кристмар Розин заявил, что строительство бункеров является лишь начальным этапом в создании сети из 600 объектов. Эти сооружения, как заявляется, предназначены для защиты восточного фланга ЕС и НАТО от якобы предполагаемой угрозы вторжения со стороны России. По словам Розина, каждый бункер сможет выдержать попадание 152-мм снарядов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.