22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Два БПЛА ночью сбили над Ленобластью

Силы ПВО в ночь на 14 декабря перехватили два украинских беспилотника в небе над Ленинградской областью. Об этом говорится в сводке Минобороны России.

В 0:47 губернатор Александр Дрозденко объявил в регионе опасность БПЛА. Жителей предупредили о возможном понижении скорости мобильного интернета.

Отбой воздушной опасности был дан около 04:40. Тогда же Дрозденко сообщал о сбитых дронах. Но количество не уточнялось, как и район, где были уничтожены беспилотники. Позже в Минобороны указали, что средствами ПВО были перехвачены два БПЛА.

Ограничения ночью вводили в аэропорту Пулково. Он принимал и отправлял рейсы только по согласованию с соответствующими органами. Сейчас воздушная гавань работает в штатном режиме.

До этого беспилотники в Ленобласти сбивали 8 декабря. Два дрона были перехвачены над Лужским районом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.