10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два человека погибли и 9 пострадали при стрельбе в Брауновском университете

Жертвами стрельбы в Брауновском университете в США стали двое студентов, еще девять человек получили ранения. Об этом сообщил мэр города Провиденс Бретт Смайли.

Восемь пострадавших находятся в критическом состоянии. Еще один человек получил травмы, которые не представляют угрозы для его жизни. Это единственный из раненных, кто не является студентом.

Брауновский университет — один из самых престижных в США. Он входит в Лигу плюща, располагается в штате Род-Айленд.

Стрельба произошла у семиэтажного корпуса Barus & Holley, где находятся инженерный и физический факультеты. В день трагедии здесь проводились выпускные экзамены. Стрелок до сих пор не задержан, он сбежал. Полиция описывает его как мужчину в черной одежде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.