Число жертв теракта на пляже в Сиднее возросло до 15 человек
Количество погибших во время празднования первого дня Хануки в Сиднее возросло до 15 человек.
Министр здравоохранения штата Новый Южный Уэльс Райан Парк озвучил последние новости в связи с терактом в эфире телепрограммы Nine Today Show. Четыре человека были переведены в детскую больницу.
Среди 15 погибших был один ребенок. Он скончался в ночь на 15 декабря в Рэндвике.
Стрельба на пляже произошла вечером 14 декабря в Австралии, на мероприятии собралось около 2 тысяч человек. Вооружены были двое, от пуль пострадали 29 человек. Изначально было 12 жертв.
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
Среди пострадавших есть и россиянка, ей прострелило руку, но женщина в безопасности.
Израильская разведка «Моссад» предупреждала Австралию о возможных атаках на евреев, но в полиции Сиднея информацию опровергли.
Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.
Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.