14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть компенсирует бизнесу зарплаты сотрудников из льготных категорий

Кадровый центр Ленинградской области реализует программу субсидий для работодателей, трудоустраивающих граждан из социально уязвимых групп. Бизнес может получить компенсацию до 50% затрат на оплату труда, а в случае с наставниками — до 100%.

Мера поддержки распространяется на несколько категорий. При приеме на работу несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет работодатель получает компенсацию на срок один месяц. Для выпускников образовательных организаций и инвалидов срок выплаты субсидии увеличен до шести месяцев, сообщает AllNW.

Также программа охватывает граждан, освободившихся из мест лишения свободы без изоляции от общества — для них компенсация предусмотрена на три месяца. Отдельная поддержка предусмотрена для наставников, которые сопровождают инвалидов и лиц из числа детей-сирот. В этом случае компенсируется 100% затрат на выплату заработной платы наставнику в течение одного месяца.

Размер компенсации ограничен величиной минимального размера заработной платы в Ленинградской области, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (30,2%). Мера призвана стимулировать создание рабочих мест для социально незащищенных граждан и снизить финансовую нагрузку на предприятия, готовые участвовать в их трудовой адаптации.

Отметим, что АНО «Традиции и современность» реализует инициативы при поддержке гранта Губернатора Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.