07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили ввести выплаты для журналистов в зоне СВО

Депутаты Госдумы предложили ввести единовременные выплаты для журналистов, работающих в зоне спецоперации.

В Госдуме предложили ввести выплаты для журналистов в зоне СВО
Фото: abn.agency
Согласно документу, в случае ранения журналист мог бы получить 1 млн рублей. При серьезных увечьях, которые приведут к инвалидности, выплата могла бы составить 2 млн рублей. А в случае гибели журналиста его близкие получали бы 3 млн рублей. Такие данные передает 360.ru со ссылкой на документ законодателей.

Законопроект предусматривает внесение изменений в закон «О средствах массовой информации».

Один из авторов инициативы отметил, что государство должно заботиться о семьях тех, кто рискует своей жизнью ради страны. В настоящее время, как отметил законодатель, все выплаты осуществляются только редакциями, и их сумма не превышает 2 млн рублей. Однако поддержка оказывается не только военнослужащим, но и волонтерам.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.