Силовики в Одинцово штурмом брали класс, где заперся подросток с ножом
Класс в Одинцово, где заперся напавший на людей подросток, штурмом брали силовики.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале SHOT
Утром 16 декабря 9-классник пришел на порог Успенской СОШ в подмосковных Горках-2 с холодным оружием и с балаклавой на лице.
Сначала подросток напал на охранника и распылил перец, а после – ударил ножом 10-классника. Последний погиб на месте – это подтвердили в полиции Подмосковья.
Нападавший заперся в одном из кабинетов и взял в заложники школьника. К школе к тому времени подоспели силовики. Запертого в классе брали штурмом, заложник оказался цел.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Типичное Одинцово»
Сейчас все дети эвакуированы из школы. Злоумышленник уже повязан и на пути в отдел полиции.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.
В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.