Тольяттинский депутат покинул «Единую Россию» после видео жены о родах в Чили
Депутат городской думы Тольятти Александр Дорожкин вышел из партии «Единая Россия» на фоне скандала с видео жены. Она рассказала, что рожать решила поехать в Чили.
Александр Дорожкин. Фото: скриншот с сайта Думы городского округа Тольятти.
Жена депутата в соцсетях сообщила, что они с супругом всегда хотела родить ребенка за границей, чтобы у него был «сильный паспорт».
Женщина рассказала, что изначально местом для родов хотели выбрать Майами (США) или Канаду, однако остановиться решили на Чили. Среди преимуществ страны она отметила сильную экономику и низкий уровень преступности, а также тот факт, что чилийский паспорт дает больше возможностей путешествовать без визы.
Жена Дорожкина сообщила, что рожать летала на самолете в бизнес-классе, билеты оплатил муж.
После того, как видео распространилось в СМИ и телеграм-каналах, супруга депутата опубликовала извинения, сообщив, что вернулась в Тольятти.
На странице тольяттинского отделения «Единой России» также появилось сообщение самого Дорожкина. Он извинился перед людьми, которых задела данная ситуация, отметив, что партия для него очень дорога и он бы не хотел, чтобы «личные обстоятельства становились негативом» для нее.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».