29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума приняла закон о введении электронных студенческих билетов

Госдума на пленарном заседании 17 декабря приняла во втором и третьем чтениях законопроект о внедрении электронного студенческого билета и зачетной книжки.

Госдума приняла закон о введении электронных студенческих билетов
Фото: Мойка78
Студенты вузов, ординаторы и аспиранты смогут пользоваться этими документами в онлайн-режиме. Доступ к ним появится на Госуслугах, порталах самих учебных заведений, а также в национальном мессенджере MAX.

При этом по личному заявлению студента можно будет оформить студенческих билет и зачетку и в бумажном виде.

Исключение сделано для учащихся вузов, связанных с обороной, безопасностью, обеспечением законности и правопорядка. Их документы в электронный вид переводить не будут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.