Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Петербурге возрос на 30%, в Ленобласти — на 28%
В Петербурге и Ленобласти растет число заболевших ОРВИ, гриппом и COVID-19.
Фото: abn.agency
По данным управления Роспотребнадзора, в Петербурге за неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом увеличилась на 30,3%, а случаи COVID-19 — на 11,6%. При этом эпидемические пороги пока не превышены, утверждают в ведомстве.
В Ленобласти зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на 28,1%. Эпидемические пороги находятся в пределах нормы. Наиболее распространенными вирусами остаются SARS-CoV-2, риновирусы и аденовирусы, так же и в Петербурге. Заболеваемость COVID-19 взлетела на 72,5%.
В Роспотребнадзоре сообщили, что в школах и детских садах ежедневно проводят медицинские осмотры детей. Если более 20% учащихся заболевают гриппом или ОРВИ, занятия могут временно приостановить. Мойка78 сообщила, что к 16 декабря на карантин в Петербурге отправили 410 классов. Это почти вдвое больше, чем неделей ранее, когда их было 262.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.
Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.