15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержан водитель, въехавший вовремя дрифта в остановку с людьми на проспекте Королева

В Петербурге поймали водителя «Мерседеса», который въехал в остановку с людьми на проспекте Королева.

Задержан водитель, въехавший вовремя дрифта в остановку с людьми на проспекте Королева
Фото: скриншот видео Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти
Видео с нарушением сотрудники ГАИ нашли в интернете. На кадрах видно, как автомобилист неоднократно направляет машину в занос, после чего транспорт въехал в остановку. Пострадавших нет.
Задержан водитель, въехавший вовремя дрифта в остановку с людьми на проспекте Королева
Фото: скриншот видео Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти

После произошедшего водитель иномарки попытался скрыться. Задержать его пытались очевидцы — к «Мерседесу» подошел другой водитель, перед которым произошло ДТП.

Позже сотрудники ГАИ выяснили, что нарушитель — 24-летний житель Приморского края, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти.

Водителя привлекли к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 12.14 (невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспорту, пользующемуся преимуществом в движении), а также по ч.2 ст. 12.15 КоАП (нарушение правил расположения транспорта на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Во время проверки транспорта сотрудники ГАИ выявили признаки изменения идентификационных данных машины, что вызывает подозрения в законности его приобретения и использования. Авто поместили на спецстоянку.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасности эксплуатации транспортных средств).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Сбер провел исследование через свою дочернюю компанию «СберСтрахование жизни». Согласно полученным данным, 44% жителей Санкт-Петербурга в возрасте 18–30 лет уже формируют сбережения. В среднем респонденты, имеющие накопления, направляют на это 24% ежемесячного дохода и планируют сформировать капитал в размере 6,8 млн рублей за пять лет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.