15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дворники из Индии начали убирать дороги в Петербурге

Петербургские улицы начали убирать дворники из Индии, сообщил директор Центра трудовых ресурсов Петербурга Алексей Чистяков.

Дворники из Индии начали убирать дороги в Петербурге
Архивное фото: abn.agency
Во время пресс-конференции ТАСС он рассказал, что первые 18 рабочих прибыли в Северную столицу в сентябре, они устроились в АО «Коломяжское». Сначала специалистам устроили ночную экскурсию по городу, далее они в течение месяца учили русский язык. Теперь дворники убирают улицы в Приморском районе.

Чистяков объяснил, что только так власти могут закрыть дефицит в дворниках. По его словам, в городе разработали пилотный проект по сопровождению работодателей от момента подачи заявки до момента ввоза граждан из Индии на предприятие.

В АО «Коломяжское» также заявили, что хотят взять еще больше индийских сотрудников, отметил глава Центра трудовых ресурсов. Однако, по его словам, не все работодатели готовы к такой ответственности.

Ранее глава Жилкома Денис Удод сообщал, что власти ждут приток мигрантов на должности дворников, так как иностранцам запретили работать курьерами. Он заявлял, что пока в городе дефицит, штат дворников укомплектован только на 80%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.