На улице Шевченко 17-летний юноша стрелял из пистолета на детской площадке
Подросток купил пистолет на маркетплейсе и применил его в ход на детской площадке в Василеостровском районе города.
Фото: Мойка78
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подросток палил из оружия поздним вечером 17 декабря. Кто стал целью злоумышленника – не сообщается, но никто в ходе выходки не пострадал.
Подростка задержали. В отделении полиции выяснилось, что травматический пистолет он купил на одном из маркетплейсов.
В отношении злоумышленника составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство), после чего 17-летний был передан родителю.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.
В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.