На улице Шевченко 17-летний юноша стрелял из пистолета на детской площадке
Подросток купил пистолет на маркетплейсе и применил его в ход на детской площадке в Василеостровском районе города.
Фото: Мойка78
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, подросток палил из оружия поздним вечером 17 декабря. Кто стал целью злоумышленника – не сообщается, но никто в ходе выходки не пострадал.
Подростка задержали. В отделении полиции выяснилось, что травматический пистолет он купил на одном из маркетплейсов.
В отношении злоумышленника составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП (мелкое хулиганство), после чего 17-летний был передан родителю.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.