26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты приняли закон по блокировке сайтов, торгующих табаком и кальянами

В Госдуме во втором и третьем чтениях принят законопроект о блокировке сайтов, содержащих информацию об онлайн-продаже табачной и никотинсодержащей продукции.

Депутаты приняли закон по блокировке сайтов, торгующих табаком и кальянами
Фото: abn.agency
Речь идет не только о сигаретах или вейпах, а также о кальянах и IQOS. Согласно идее, данные интернет-ресурсы будут добавлять в реестр сайтов с информацией, которую запрещено распространять в стране.

Закон предусматривает, что подобные сайты могут быть заблокированы без суда.

Также проектом предлагается возложить на владельцев сайтов мониторинг появления предложений об онлайн-продаже табака на их страницах.

Подобные меры уже применяются к информации о дистанционной продаже алкоголя. Если инициативу претворят в жизнь, то нововведения заработают в России с 1 марта 2026 года.

Это далеко не последняя инициатива по продаже табака в России. 17 декабря депутаты также приняли во втором и третьем чтении закон о запрете продажи вейпов и сигарет на остановках общественного транспорта.

Также в России обсуждается введение полного запрета на продажу вейпов. Инициатива встретила поддержку от депутатов Госдумы, от МВД и Минпромторга.

Хотят запретить становиться продавцами сигарет и молодым людям, чей возраст пока не достиг 21 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.