30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге отправил в СИЗО учительницу по делу о совращении двоих учеников

Выборгский районный суд заключил под стражу учительницу одной из петербургских школ. Она обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении двоих учеников 12 лет.

Суд в Петербурге отправил в СИЗО учительницу по делу о совращении двоих учеников
Фото: Мойка78/Николай Овсянников

По данным следствия, педагог пошла на преступление трижды — в апреле и июле 2025 года. Тогда у нее дома учитель «с целью удовлетворения своего сексуального влечения и половых потребностей совершила в отношении двух потерпевших действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния последних», сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

16 декабря учительницу задержали. Ей предъявлено обвинение по части 5 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении двух несовершеннолетних»). По этой статье предусматривается от 15 до 20 лет лишения свободы.

Вину учительница не признает, у суда просила домашний арест. Под стражу педагога заключили до 15 февраля.

Согласно данным из открытых источников, учительница только недавно окончила вуз, преподавала английский. Девушка занималась волонтерством. Летом 2025 года в соцсетях она рассказывала, что получила президентскую медаль и грамоту за подписью Владимира Путина за вклад в подготовку Всемирного фестиваля молодежи-2024.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.