11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин о видео Зеленского у стелы Купянска: ну чего стоять на пороге, заходи в дом

Президент России Владимир Путин шуткой отреагировал на видео Владимира Зеленского, снятое у стелы взятого российскими войсками Купянска. Он с иронией подметил, что тот «встал на пороге».

Путин о видео Зеленского у стелы Купянска: ну чего стоять на пороге, заходи в дом
Прямая линия с Владимиром Путиным. Фото: кадр программы «Итоги года с Владимиром Путиным» на Первом канале

Сейчас Купянск в Харьковской области контролируется ВС РФ, отметил президент. Впервые о взятии города глава Генштаба Валерий Герасимов объявил еще 20 ноября.

После этого киевский режим попытался создать иллюзию, что Купянск все еще под контролем Украины. Для этого Зеленский приехал к стеле Купянска и записал видео на ее фоне.

Отвечая на вопрос об этом, Путин подметил, что Зеленский — артист.

«Зеленский артист и артист талантливый, я говорю это без всякой иронии»,
— сказал глава государства.

Говоря о самом ролике, российский лидер подчеркнул, что стела Купянска находится примерно в километре от самого города.

«Ну чего стоять на пороге-то? Заходи в дом! Правильно? Если уж Купянск под их контролем»,
— добавил глава государства.

Он также сообщил, что сейчас в окружении под Купянском находятся около 3,5 тысячи украинских военных, и шансов у них практически нет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.