20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Организатора покушения на Соловьева приговорили к пожизненному лишению свободы

Суд приговорил к пожизненному сроку Андрея Пронского — организатора покушения на журналиста и телеведущего Владимира Соловьева.

Заседание прошло 19 декабря во Втором Западном окружном военном суду в Москве.

Пронскому также назначили штраф в 1 млн рублей.

Первые 10 лет он проведет в тюрьме, далее — в колонии особого режима. Пожизненное наказание для него запрашивало гособвинение.

На скамье подсудимых также были шесть его соучастников. В зависимости от роли каждого они получили от 12 лет строгого режима до 28 лет строгого режима со штрафами от 300 тысяч рублей до 900 тысяч рублей.

По данным следствия, не позже октября 2021 года Пронский организовал работу террористической организации и привлек к преступной деятельности других фигурантов. Они планировали совершать теракты и диверсии.

Также по заказу с Украины преступники готовились к убийству Соловьева. Журналист обратился к полицию из-за угроз, которые ему поступали.

Кроме того, злоумышленники подожгли военные комиссариаты в четырех регионах России, машины и дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.