10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Коротченко: ответом России на блокаду Калининграда странами Запада может стать ядерный удар

За возможным «жестким ответом» президента Владимира Путина на блокаду Калининграда странами Запада скрывается ядерный удар.

Коротченко: ответом России на блокаду Калининграда странами Запада может стать ядерный удар
Фото: стоп-кадр трансляции прямой линии
Такое мнение в беседе с Readovka высказал главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. С его слов, в новой редакции военной доктрины России предусмотрена возможность нанесения ядерного удара, который станет ответом на неядерные угрозы. Как отметил Коротченко, блокада Калининграда подпадает под данный случай.

Вопрос о том, каким будет калибр — тактическим или стратегическим — решат уже исходя из обстановки. Других вариантов не предусмотрено, считает Коротченко.

Он добавил, что совокупный размер армий стран НАТО больше российской, что вынудит РФ перейти к средствам, в которых у сторон соблюден паритет.

Путин на прямой линии 19 декабря заявлял, что угрозы о блокаде Калининграда приведут к невиданной эскалации конфликта. Подобного рода угрозы Россия будет уничтожать.

Ранее в российском МИД заявили о намерении Североатлантического альянса реализовать блокаду Калининградской области. В частности, власти Литвы заигрывают с темой полного перекрытия границ и прекращения для россиян транзита в Калининград.

Глава МИД РФ Сергей Лавров говорил, что промышляют подобным «молодые европейцы» – Литва, Латвия и Эстония. Они сильно переоценивают своё значение для «старожилов» ЕС. Те немногие, кто в Европе сохраняет здравый смысл и беспокоятся о безопасности континента, понимают, какую провокационную роль отвели этим прибалтийским странам их британские кураторы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.