16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мостотрест ищет подрядчика для ремонта Дворцовой набережной за 99,9 млн рублей

Конкурс на ремонт участка Дворцовой набережной объявили на портале госзакупок.

Мостотрест ищет подрядчика для ремонта Дворцовой набережной за 99,9 млн рублей
Фото: скрин Яндекс Карты
Начальная стоимость контракта оценивается в 99,9 млн рублей. Победителю тендера предстоит в срок до 1 декабря 2026 года отремонтировать отрезок от Дворцового моста до Зимней канавки. Заказчиком работ выступает Мостотрест. Заявки от компаний ждут до середины января следующего года, затем будут подводные итоги.

Как указано в документации, подрядчику предстоит установить временные дорожные знаки в месте выполнения работ. На это уйдет 835 тысяч рублей. В резерв на непредвиденные работы и затраты выделили 1,4 млн рублей.

Мостотрест ищет подрядчика для ремонта Дворцовой набережной за 99,9 млн рублей
Фото: скрин документа
Дороже всего обойдется перебор гранитных плит на спуске 10 Дворцовой набережной — 66,6 млн рублей. Спуск 7 отремонтируют за 6,9 млн, спуск 8 за 7,4 млн, спуск 9 за 6,9 млн рублей, а спуск 11 — за 9,6 млн рублей.

В списке работ значится демонтаж и переборка тротуарных плит и брусчатки, булыжного камня и ступеней, ремонт гранитных блоков парапета, гранитных карнизных блоков, гранитных скамеек, в том числе устранение сколов, трещин и повреждений, обновление мостовой с очисткой поверхности от загрязнений, а также ремонт швов между плитами.

Дворцовую ремонтируют постепенно. Весной 2024 года на отрезке набережной меняли гранитные плиты, делали ливневую канализацию и обновляли спуски к воде. Затем аналогичные работы велись уже весной 2025 года. Мойка78 показывала, как шла реставрация. Тогда отремонтировали, в частности, Прачечный и Эрмитажный мосты. Закончили манипуляции к лету.

Мостотрест ищет подрядчика для ремонта Дворцовой набережной за 99,9 млн рублей
Дворцовая набережная, апрель 2025 года. Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.