08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер актер Анатолий Лобоцкий, сыгравший в «Молодежке» и «Калашникове»

Народный артист России Анатолий Лобоцкий скончался на 67-м году жизни.

Умер актер Анатолий Лобоцкий, сыгравший в "Молодежке" и "Калашникове"
Анатолий Лобоцкий. Фото: кадр фильма «Старая гвардия. Прощальная вечеринка»
Об этом ТАСС сообщила семья актера, не уточнив причину смерти. СМИ сообщали, что он боролся с онкологией.

Лобоцкий особо известен ролями отца Саши Кострова в сериале «Молодежка» и полковника Глузова в фильме «Калашников». Но на счету артиста, начавшего карьеру в кино в конце 1980-х годов, десятки работ. В том числе «Зависть богов», «Адмирал», «Медиум», «За полчаса до весны», «Художник», «Старая гвардия. Прощальная вечеринка» и другие. Также сыграл множество ролей в постановках Московского академического театра имени Владимира Маяковского, в труппе которого он работал до последнего дня.

Почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» за большие заслуги в развитии театрального искусства Лобоцкий получил в 1998 году. В 2013-м ему дали звание народного артиста, а в 2019-м присвоили Орден Дружбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.