01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Огни главной новогодней елки зажгли на Дворцовой площади

Главная елка Петербурга засияла в полном новогоднем убранстве. Огни на ней торжественно зажгли 20 декабря.

Огни главной новогодней елки зажгли на Дворцовой площади
Фото: стоп-кадр трансляции онлайн-камеры Эрмитажа

До этого гирлянды на новогодней красавице уже включали, но тогда елка еще не была полностью украшена. Теперь же она предстала в полном наряде. Вечером ее торжественно зажгли — под «Раз, два, три, елочка гори» от Деда Мороза из Великого Устюга.

На онлайн-камерах Эрмитажа можно видеть, как сейчас на Дворцовой площади. Там гуляет много людей, а праздничная площадка переливается огнями. Вокруг главной елки выстроились маленькие елочки.

Высота дерева — 30 метров, а вес — 10 тонн. Срубили елку под Ломоносовом, где она росла больше ста лет.

На Дворцовой уже заработали и развлекательные зоны. Там открылись большая катальная горка и Рождественские ярмарки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.