26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд приостановил работу пансионата «Долгожитель», где отравились 54 пенсионера

Видновский суд Подмосковья приостановил работу пансионата «Долгожитель», где отравились 54 пенсионера, трое — смертельно. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции области.

Пансионат закрыт на 90 суток. ООО «Патронаж», которое им управляло, признано виновным в совершении правонарушения по статье 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»).

Судом установлено, что в пансионате отравились 54 пенсионера в возрасте от 74 до 94 лет. Из них 45 человек попали в больницу. Причиной отравления называют грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания. В чем именно выразились эти нарушения, пока неясно.

Суд приостановил работу пансионата «Долгожитель», где отравились 54 пенсионера
Фото: ГСУ СК по Московской области
Известно о трех погибших. Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Суд приостановил работу пансионата «Долгожитель», где отравились 54 пенсионера
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Подмосковью.

Ранее СК показывал кадры из пансионата «Долгожитель». Специалисты изъяли образцы еды с кухни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.