08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умер композитор Геннадий Белов

Не стало композитора, профессора Петербургской консерватории, заслуженного деятеля искусств России Геннадия Белова. Об этом сообщили в Союзе композиторов Петербурга.

Белов ушел из жизни 19 декабря в возрасте 86 лет.

«Автор опер, оркестровых, кантатно-ораториальных и хоровых произведений, множества камерных сочинений. Союз композиторов Санкт-Петербурга выражает глубокие соболезнования близким и друзьям композитора»,
— говорится в сообщении.

Дата и время прощания будут объявлены позднее.

Геннадий Белов родился в 1939 году в Ленинграде. В 1961 году окончил Ленинградскую консерваторию. Белов — ученик композиторов Дмитрия Шостаковича и Вадима Салманова.

С 1966 года он сам стал преподавателем Ленинградской консерватории — по классу полифонии. Является лауреатом международных композиторских конкурсов. Автор опер «Девяносто третий год», «Ленинградская новелла», «Случайный пришелец», «Монна Ванна».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.