30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин вручает лауреатам премию мира имени Толстого в Консерватории Римского-Корсакова

Президент России Владимир Путин вручает премию мира имени Толстого не в Мариинском театре, а в соседнем здании – Консерватории имени Римского-Корсакова.

Путин вручает лауреатам премию мира имени Толстого в Консерватории Римского-Корсакова
Фото: скриншот видео пресс-службы Кремля
В сентябре ее открыли для студентов и для проведения концертов. Реконструкция Консерватории шла более 10 лет.

Лауреатами Международной премии мира имени Л. Н. Толстого, стали лидеры Киргизии, Таджикистана и Узбекистана Садыр Жапаров, Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиеев. Лидеры трех стран удостоены данной награды за личный вклад в укрепление мира и безопасности в Центрально-Азиатском регионе.

Премия присуждается за выдающиеся заслуги в предотвращении войны, строительстве многополярного и мира, а также за активную миротворческую деятельность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.