04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На обязательные работы отправили жительницу Петербурга, в шутку повесившую флаг со схожей на нацистскую символикой

Красносельский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности женщину за демонстрацию запрещенной символики.

Очевидцы вечером 19 декабря заметили около окна одной из квартир флаг с крестом, похожим на запрещенную в России нацистскую символику. Об этом доложили полиции.

Нарушительницу нашли. В отношении нее составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, сама задержанная объяснила, что это была шутка.

Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.