30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме военным дали совет проверять днище авто после гибели генерала Сарварова в Москве

Высокопоставленных российских военных и представителей Минобороны следует обучить антитеррористическим действиям — в том числе, проверке днища авто перед посадкой в салон. Об этом заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.

В Госдуме военным дали совет проверять днище авто после гибели генерала Сарварова в Москве
Фото: пресс-служба СК России

Такую меру он предложил, комментируя гибель в Москве генерал-лейтенанта Фанила Сарварова — начальника управления оперативной подготовки Генштаба ВС России. Утром 22 декабря Сарваров погиб при взрыве на Ясеневой улице. Под его автомобиль установили СВУ.

«Надо генералам этим давать, чтобы осматривали днище машины, зеркала. Чтобы были обученные их водители первичным, хотя бы антитеррористическим действиям: осматривали машину зеркальцем, проверяли дно. Внимательнее ее осматривали, прежде чем туда сядет начальник»,
— заявил Колесник в беседе с «Газетой.Ru».
В Госдуме военным дали совет проверять днище авто после гибели генерала Сарварова в Москве
Фото: пресс-служба СК России
В Госдуме военным дали совет проверять днище авто после гибели генерала Сарварова в Москве
Фото: пресс-служба СК России

Он добавил, что российские спецслужбы сейчас будут выяснять, что была за утечка информации о месте жительства генерала Сарварова.

Одна из версий — организация теракта украинскими спецслужбами. О случившемся моментально доложили президенту Владимиру Путину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.