26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Михалкова переизбрали председателем Союза кинематографистов России

Председателем Союза кинематографистов России переизбрали режиссера, актера и продюсера Никиту Михалкова.

Михалкова переизбрали председателем Союза кинематографистов России
Никита Михалков. Фото: скриншот программы «Бесогон ТВ»

Такое решение было принято на XII съезде Союза, который состоялся 22 декабря во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С.А. Герасимова.

Также на съезде были определены приоритетные темы. В их числе, например, развитие региональной политики и поддержка молодых кинематографистов.

Союз кинематографистов России был создан в 1990 году. Михалков возглавляет его с 1998 года. В 2008 году председателем избрали режиссера Марлена Хуциева. Однако это решение оспорил ряд членов союза. В 2009 году Михалков собрал внеочередной съезд, который переизбрал его председателем.

Михалков — обладатель премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Речь об «Утомленных солнцем» (1994 год). Автор программы «Бесогон ТВ».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.