01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков: неизвестно, что имел в виду Вэнс под «прорывом» в переговорах по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно, что имен в вижу вице-президент США Джей Ди Вэнс, говоря о неком прорыве в переговорах по урегулированию конфликта на Украине.

Песков
Дмитрий Песков. Фото: официальный сайт Кремля
«Я не совсем, честно говоря, располагаю информацией, что имеется в виду. Но в публичном режиме вряд ли можно заниматься урегулированием такой сложной проблемы. Но, с другой стороны, наверное, со временем мы получим какие-то разъяснения»,
— сказал представитель Кремля телеканалу «Россия 1».

22 декабря Вэнс по итогам консультаций России и США в Майами заявил, что был достигнут прорыв в переговорах по Украине. В Штатах спецпредставитель президента России и глава РФПИ Кирилл Дмитриев встречался со спецпосланнком американского лидера Стивом Уиткоффом и зятем Дональда Трампа Джаредом Кушнером.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.