18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Русский музей опубликовал виртуальный тур по выставке «Великий Карл»

Осмотреть выставку «Великий Карл» в Михайловском дворце теперь можно онлайн. К 226-летию со дня рождения художника Карла Брюллова Русский музей опубликовал виртуальный тур.

Русский музей опубликовал виртуальный тур по выставке «Великий Карл»
Михайловский дворец. Фото: abn.agency
Пройтись по залам в онлайн-режиме предлагают на сайте музея. Там представлена выставка, которая в минувшем году собрала 477 тысяч гостей — рекордное число посетителей в России за последние пять лет. Она проходила с 18 октября 2024 по 12 мая 2025 года.

Тур сопроводили текстовой информацией о произведениях художника. А для избранных шедевров подготовили также аудиокомментарии и видео.

Сейчас произведения Брюллова можно увидеть в Михайловском дворце на выставке «Картоны к росписям Исаакиевского собра» и в Михайловском замке в экспозиции «В зеркале судьбы. Русский исторический портрет». На последней впервые в России выставляют шедевр художника «Портрет семьи Мариетти». Это картина из частного собрания, которая не экспонировалась с 1834 года.

23 декабря исполнилось 226 лет со дня рождения Карла Брюллова, который был наиболее влиятельным петербургским художником николаевской эпохи. В числе главных полотен Брюллова — «Последний день Помпеи», «Всадница», «Гадающая Светлана».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.