03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Русский музей опубликовал виртуальный тур по выставке «Великий Карл»

Осмотреть выставку «Великий Карл» в Михайловском дворце теперь можно онлайн. К 226-летию со дня рождения художника Карла Брюллова Русский музей опубликовал виртуальный тур.

Русский музей опубликовал виртуальный тур по выставке «Великий Карл»
Михайловский дворец. Фото: abn.agency
Пройтись по залам в онлайн-режиме предлагают на сайте музея. Там представлена выставка, которая в минувшем году собрала 477 тысяч гостей — рекордное число посетителей в России за последние пять лет. Она проходила с 18 октября 2024 по 12 мая 2025 года.

Тур сопроводили текстовой информацией о произведениях художника. А для избранных шедевров подготовили также аудиокомментарии и видео.

Сейчас произведения Брюллова можно увидеть в Михайловском дворце на выставке «Картоны к росписям Исаакиевского собра» и в Михайловском замке в экспозиции «В зеркале судьбы. Русский исторический портрет». На последней впервые в России выставляют шедевр художника «Портрет семьи Мариетти». Это картина из частного собрания, которая не экспонировалась с 1834 года.

23 декабря исполнилось 226 лет со дня рождения Карла Брюллова, который был наиболее влиятельным петербургским художником николаевской эпохи. В числе главных полотен Брюллова — «Последний день Помпеи», «Всадница», «Гадающая Светлана».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.