Фото: кадр видео из telegram-канала RIA_Kremlinpool
Об этом сообщили в telegram-канале RIA_Kremlinpool.
Фото: кадр видео из telegram-канала RIA_Kremlinpool
В этом году для украшения главной российской елки выбрали перламутровые оттенки, а также золотой, синий и белый цвета.
Фото: кадр видео из telegram-канала RIA_Kremlinpool
Праздничный наряд елки состоит из мерцающих гирлянд, бус, кристаллов льда, шишек, снежных шаров и других украшений.
Главную елку страны нашли в Рузском муниципальном округе Московской области. Высота дерева составляет 26 метров, обхват ствола — 64 см, размах нижних веток — 11 метров.
Ель спилили 8 декабря, в Кремль ее доставил Дед Мороз вечером 10 декабря.
В Петербурге огни главной новогодней елки на Дворцовой площади зажгли 20 декабря. Срубили дерево в Ломоносовском районе, где оно росло больше 100 лет. Высота елки составляет 30 метров, вес — 10 тонн.
Дворцовая площадь 20 декабря. Фото: стоп-кадр трансляции онлайн-камеры Эрмитажа
Также на Дворцовой уже работают развлекательные зоны — большая катальная горка и Рождественская ярмарки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.