17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Балет «Щелкунчик» покажут в 300 кинотеатрах России 30 и 31 декабря

Балет «Щелкунчик» в интерпретации Большого театра покажут в 300 российских кинотеатрах в канун Нового года. Об этом сообщили в пресс-службе ГАБТ.

Балет «Щелкунчик» покажут в 300 кинотеатрах России 30 и 31 декабря
Фото: стоп-кадр трансляции балета «Щелкунчик»

Показы пройдут 30 и 31 декабря. Посмотреть балет в постановке Юрия Григоровича в кино смогут также жители Узбекистана и Белоруссии.

Дирижером, как и в прошлом году, выступит Валерий Гергиев, а главные партии в балете исполняют Елизавета Кокорева и Артем Овчаренко.

Балет стали показывать в кинотеатрах и на телевидении на фоне новогоднего ажиотажа с покупкой билетов в Большой театр. Ценники подчас немыслимые из-за высокого спроса. В 2024 году билеты начали продавать на аукционе. Например, четыре места в Большом на 28 декабря в прошлом году были выкуплены за 1,255 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.