В Луге инспекторы ДПС устроили погоню за лихачом на квадроцикле «Ямаха Гризли»
Лихач на квадроцикле врезался в машину ДПС и сбил инспектора в Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Вечером 21 декабря в Луге инспекторы ДПС Дмитрий Сидоренков и Александр Васильев увидели, как по улице Победы мчится квадроцикл «Ямаха Гризли» без номерных знаков. Увидев полицейских, водитель занервничал и прибавил скорость, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Когда сотрудники попытались его остановить, нарушитель врезался в стоявшую машину ДПС. Инспектор Сидоренков вышел, чтобы преградить путь квадроциклу, но водитель сбил его и попытался удрать.
Однако инспекторы ДНС смогли смогли задержать лихача. Нарушителем оказался 35-летний местный житель, которого отвезли в отдел полиции. Сбитый инспектор обратился к врачам, но вскоре вернулся к работе. Дело передано в следствие, а руководство МВД решило наградить сотрудников.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.