05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Долина попросила Лурье дать ей пожить в квартире еще несколько месяцев

Певица Лариса Долина попросила Полину Лурье, купившую у нее пятикомнатную квартиру в Хамовниках, разрешить ей пожить там еще несколько месяцев. Об этом рассказала адвокат Лурье Светлана Свириденко.

Долина попросила Лурье дать ей пожить в квартире еще несколько месяцев
Лариса Дoлина. Фото: скриншот из видео «Первого канала» на шоу «Пусть говорят».
«Дoлина просила предоставить ей возможность проживания в квартире еще несколько месяцев»,
— сообщила защитник РИА Новости.

По словам адвоката, свою просьбу Долина пояснила тем, что не успеет так быстро собрать вещи.

Летом 2024 года Дoлина заявила, что стала жертвой мошенников. Те убедили ее продать пятикомнатную квартиру в Хамовниках за 112 млн рублей. Покупaтельницей стала Полина Лурье, которая не имела никакой связи с аферистами.

Позже артистка обратилась с иском в суд. Тот встал на ее сторону. Лурье не смогла оспорить это решение в кассации, и в итоге осталась и без квартиры, и без своих денег.

Следом на Дoлину обрушилась волна критики, артистку стали массово «отменять». Позже в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале певица объясняла свое молчание шоковым состоянием.

Точка в споре была поставлена Верховным судом 16 декабря. Последний признал Лурье владельцем квартиры и обязал певицу покинуть метры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер запустил программу поддержки для малого бизнеса в связи с изменением налогового законодательства. Теперь предприниматели могут компенсировать половину НДС по комиссии за торговый эквайринг. С 1 января 2026 года услуги эквайринга облагаются налогом по ставке 22%. Для небольших компаний, которые не являются плательщиками НДС, это означало прямой рост затрат. Чтобы снизить нагрузку, банк компенсирует 50% налога предпринимателям с годовым оборотом до 20 млн рублей. Это позволит сохранить маржу и сдержать рост цен для покупателей.

Вывод о назначении звезды футбола Александра Кержакова ряд СМИ сделал на основании фото с соответствующей табличкой на двери кабинета. Фото таблички с должностью и своим ФИО, сообщают в прессе, экс-бомбардир разместил в своем тг-канале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.