25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В парадной на Энгельса мужчина руками до смерти избил подругу

В Красногвардейском районе Петербурга задержали подозреваемого в гибели петербурженки.

Тело обнаружили 22 декабря в подъезде дома 39, корпус 1, на проспекте Энтузиастов. Жертве было 53 года. На теле жительницы Петербурга обнаружили множественные травмы. В тот же день задержали 39-летнего знакомого погибшей.

Предварительно выяснилось, что днем они поссорились из-за личных проблем. После злоумышленник избил ее руками, и женщина скончалась на месте до приезда медиков скорой помощи, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Тело петербурженки отправили в морг для определения точной причины смерти. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть»). По этой статье можно получить до 15 лет лишения свободы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.