24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Проспект Ветеранов продлили на три четверти километра

Как сообщили в компании, Setl Group ввел в эксплуатацию первый этап продолжения проспекта Ветеранов на юго-западе Санкт-Петербурга.

Проспект Ветеранов продлили на три четверти километра
Фото предоставлено ООО «Сэтл Групп»

Новый участок магистрали протяженностью 746 метров начинается от проспекта Будённого и проходит вдоль жилого комплекса «Дворцовый фасад». Движение здесь будут открывать постепенно, синхронизируя с заселением нового квартала.

Четырехполосная дорога обустроена тротуарами с велодорожкой, уличным освещением, павильонами для общественного транспорта, а также боковыми проездами с парковками. Это улучшит дорожную ситуацию и транспортную доступность микрорайона.

Общая длина продления проспекта Ветеранов до Красносельского шоссе составит 1,2 км. Строительство второго этапа длиной 454 метра компания планирует завершить в следующем году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.