05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец поджег «Мерседес-Бенц» на проспекте Медиков по заказу анонима

В Петербурге задержали 21-летнего молодого человека по делу о поджоге «Мерседеса-Бенц» с ущербом на 10,5 млн рублей.

Инцидент произошел возле дома 10 на проспекте Медиков в крытом паркинге. Вечером 23 декабря 37-летний владелец иномарки заявил полиции, что неизвестный облил его машину горючей жидкостью и поджёг.

Дело возбудили по части 2 статьи 167 УК РФ («умышленное уничтожение или повреждение имущества»). По этой статье можно получить до пяти лет лишения свободы.

Через день после заявления, 24 декабря, возле дома 11 на Архивной улице задержали 21-летнего подозреваемого. Предварительно, молодой человек устроил поджог за обещание списать ему долги. При этом указание пришло анонимно через мессенджер, уточнили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Сейчас полиция ведет поиск соучастников преступления.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.