09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Тосно двое пьяных мужчин стреляли у стройки ВСМ из-за шума

Двое пьяных мужчин устроили стрельбу у стройки ВСМ под Тосно. Так они выражали недовольство шумом от работ.

В полицию очевидец позвонил в ночь на 24 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Он рассказал, что неизвестные стреляли в воздух из ружья на строительном участке высокоскоростной магистрали Москва — Петербург в районе деревни Авати. После этого они сели в автомобиль и уехали.

Машину быстро нашли. С места подозреваемые скрылись на «Тойоте Ленд Крузер». Иномарку обнаружили у дома в деревне Турово.

Были задержаны двое нетрезвых мужчин в возрасте 40 и 35 лет. Предварительно установлено, что один из них был недоволен шумом от стройки ВСМ, и поэтому решил выразить свое негодование выстрелами из охотничьего ружья.

При пальбе, к счастью, никто не пострадал. В доме, помимо ружей, нашли еще и боеприпасы. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.