06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Умерла звезда фильма «Москва слезам не верит» Вера Алентова

В возрасте 83 лет умерла народная артистка России Вера Алентова.

Умерла звезда фильма "Москва слезам не верит" Вера Алентова
Вера Алентова. Фото: кадр из фильма «Москва слезам не верит»

Об этом ТАСС сообщили в Театре имени Пушкина. СМИ пишут, что актирисе стало плохо на похоронах актера Анатолия Лобоцкого. Ей вызвали скорую помощь. Врачи пытались реанимировать Алентову, но безуспешно.

Известность Алентова получила благодаря главной роли в фильме «Москва слезам не верит» режиссера Владимира Меньшова. Актриса сыграла главную героиню Катерину Тихомирову.

Также Алентова исполнила роли в фильмах «Завтра была война», «Ширли-мырли», «Серебряная свадьба», «Зависть богов» и многих других.

Кроме того, артистка исполнила множество ролей в театре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.