В Серове школы и детсады уходят на дистант из-за аварии на котельной – на улице минус 33 градуса
Учащиеся двух школ и восьми детских садов временно ушли на дистанционное обучение из-за отключения одного из котлов в котельной в Серове.
Жанровое фото: abn.agency
Сейчас в Свердловской области особенно холодно. В Серове минус 33, местами мороз может опуститься до минус 42 градусов. На фоне похолодания любое снижение тепла в батареях – серьезная проблема.
Как сообщил глава муниципалитета Василий Сизиков, 26 декабря на дистант переведут 10 заведений для детей. Причина – отключение котла на котельной №1 в Серове, сейчас работают два котла из трех.
Снижение температуры в батареях затронуло 338 жилых домов, в которых проживают свыше 16,8 тысяч жителей и 102 нежилых помещений. В них вошло и одно из подразделений городской больницы.
Работы по восстановлению уже ведут.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.