29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В «Магните» убирают пахнущий ацетоном напиток с алоэ вера

Напиток с алоэ вера убирают с полок магазинов «Магнит» из-за жалобы покупателя на резкий химический запах.

Информацию подтвердила пресс-служба «Магнита».

Вместо приятного аромата от жидкости в бутылках исходит запах ацетона. Первым на это пожаловался житель Москвы. Мужчина отметил, что его сын отпил из бутылки и пожаловался на сильное жжение во рту. С ребенком все в порядке. Случаи зафиксированы в Москве.

Как сообщает ТАСС, система маркировки «Честный знак» по поручению Роспотребнадзора уже приостановила продажу партий опасного напитка как в магазинах, так и на онлайн-площадках.

Отмечается, что речь идет о конкретной партии лимонада – напиток разлили в определенную дату.

Роспотребнадзор проводит проверки и лабораторные исследования изъятой продукции на заводе в Пензе. Всего в продаже выставлены порядка 138 тысяч бутылок по всей России. Это партии воды, вызвавшие вопросы у контрольных органов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.