30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала иностранца-сбытчика наркотиков на Витебском проспекте со складом запрещенки в гараже

Подозреваемым в торговле незаконных веществ стал 54-летний иностранец, за плечами которого уже были как преступления, так и наказания.

Полиция задержала иностранца-сбытчика наркотиков на Витебском проспекте со складом запрещенки в гараже
Фото: Мойка78
Задержать гражданина другого государства вышло днем 25 декабря на Витебском проспекте. Полиция пришла с обыском в арендуемый мужчиной гараж и нашла запасы для ведения незаконного бизнеса.

Сотрудники отыскали как электронные весы с упаковочным материалом, так и 5 пакетов с наркотическим веществом более чем на 230 граммов.

По версии следствия, иностранец сбывал наркотики контактным способом.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Полиция постоянно выявляет подозреваемых в обороте запрещенки. Иногда люди стремятся замести улики и отмыть руки. Так, 25 декабря 38-летний мужчина из Выборга пытался смыть наркотики в унитазе прямо во время обыска.

Пакеты с запрещенкой засорили слив.

Полиция задержала иностранца-сбытчика наркотиков на Витебском проспекте со складом запрещенки в гараже
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Иные пытаются прошмыгнуть мимо полиции, выдумывая хитрые способы провезти наркотики из города в город. Ростовчанина с пакетами, обмотанными вокруг лодыжек, поймали с поличным на Ладожском вокзале 16 декабря.
Полиция задержала иностранца-сбытчика наркотиков на Витебском проспекте со складом запрещенки в гараже
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу

Ловят и мигрантов. 14 декабря на проспекте Косыгина у иностранца нашли две бутылки из-под йогурта, а внутри — 109 свертков с запрещенными веществами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.