06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили смягчить требования к УДО для матерей

В Госдуме предлагают смягчить условия УДО для женщин, которые беременны или имеют ребенка в возрасте до 14 лет.

В Госдуме предложили смягчить требования к УДО для матерей
Фото: abn.agency
Соответствующий законопроект 28 декабря направлен на заключение в правительства России. Депутаты предлагают предусмотреть возможность применения условно-досрочного освобождения для матерей, которые отбыли не менее одной четверти срока за преступление небольшой тяжести.

Речь о беременных женщинах, а также о матерях детей в возрасте до 14 лет. Сейчас по УДО могут выйти только беременных и матери детей до четырех лет.

В новой редакции предлагается изложить часть 3.1 статьи 79 УК РФ, пишет РИА Новости. Авторы отмечают, что такой шаг защитит интересы самих детей, которые не должны расти без матерей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.