Вице-губернатор города Кирилл Поляков сообщил, что украшенные вагоны и троллейбусы уже начали движение по маршрутам и будут работать в новогодние праздники. Он отметил, что в 2025 году Петербург получил более 90 новых троллейбусов и 60 «умных» трамваев в рамках программы Горэлектротранса «Сохраняя историю, движемся в будущее».
За последние годы город пополнил свой автопарк более чем 760 электробусами. Обновления коснулись и автобусного парка Пассажиравтотранса. Заключены контракты на 513 автобусов и электробусов. Большинство из них уже на дорогах.
Поляков отметил, что средний возраст транспорта снизился до 3,6 лет. Новая техника отличается комфортом, экологичностью и удобством для маломобильных пассажиров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.
Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.