30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Участники СВО с 2026 года смогут ездить на реабилитации по электронным талонам

Участники СВО и сопровождающие их в реабилитационные центры Соцфонда с 1 января 2026 года смогут получать электронные талоны для проезда на поездах, самолетах, автобусах и речном транспорте.

Участники СВО с 2026 года смогут ездить на реабилитации по электронным талонам
Фото: abn.agency

Такую меру вводят помимо компенсации на расходы на транспорт.

Так проезд до реабилитационных центров будет для участников СВО и сопровождающих абсолютно бесплатным. Соцфонд провел доработку по технической реализации данной меры поддержки.

Реабилитационные центры Соцфонда принимают ветеранов СВО с 2025 года. Сейчас действуют 12 учреждений, где участники СВО могут пройти медицинскую реабилитацию в течение до 25 дней, или санитарно-курортное лечение до 21 дня.

28 декабря президент Владимир Путин подписал закон об учете времени службы в добровольных формированиях на СВО в стаже для пенсии за выслугу лет.

26 декабря в силу вступили изменения, по которым участник СВО после возвращения с фронта сможет бесплатно получить второе высшее образование.

Госдума в декабре также утвердила закон о бесплатном проезде для участников СВО на медкомиссию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.