02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Для запуска фейерверков в Мурманской области подготовили 20 площадок

В Мурманской области на Новый год создали 20 площадок для запуска фейерверков. Об этом сообщил вице-губернатор Артем Долгов на совещании регионального правительства.

Для запуска фейерверков в Мурманской области подготовили 20 площадок
Фото: abn.agency
Такие площадки должны появиться во всех городах и поселениях области, пишет «ФедералПресс». Речь о местах, где можно применять пиротехнику четвертого и пятого классов опасности.

В самом Мурманске для этого оборудовали шесть площадок. Это, в частности, район лодочной станции городского парка культуры и отдыха на Семеновском озере, сквер перед Мурманским областным ДК имени С.М. Кирова и сквер на Ленинградской улице у памятника «Жертвам интервенции».

Также безопасно запустить фейерверки можно на площадке у дома № 16 по улице Капитана Буркова, в периметре сквера у здания ГДЦ «Азимут» и на площадке, которая располагается у дома № 11 по Морской улице.

Мойка78 ранее подробно рассказывала, где можно и нельзя запускать фейерверки в Петербурге. Тем, кто нарушает правила, грозят штрафы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.