19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ОАЭ осудили попытку атаки ВСУ на резиденцию Путина в Новгородской области

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) решительно осуждают попытку атаки ВСУ на резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД ОАЭ.

«ОАЭ выражают осуждение этого гнусного акта и угрозы, которую он представляет для безопасности и стабильности»,
— указывается в сообщении.

МИД выразило «солидарность с президентом, дружественным правительством и народом России». В сообщении также говорится, что ведомство подчеркивает твердое неприятие ОАЭ всех форм насилия, направленных на подрыв безопасности и стабильности.

Первым о попытке Украины атаковать резиденцию президента России сообщил 29 декабря глава МИД Сергей Лавров. Он рассказал, что ночью ВСУ пытались нанести удары с помощью 91 дрона. Нападение было предпринято сразу после завершения встречи президента США Дональда Трампа и главы киевского режима Владимира Зеленского во Флориде.

После этого Трамп и Путин созвонились второй раз за сутки. В телефонном разговоре российский лидер особенно подчеркнул, что это не останется без ответа, и что Москва поменяет свою переговорную позицию.

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что Трамп был шокирован этой новостью. Ушаков привел слова американского лидера:

«Слава Богу, что мы не передали Зеленскому ракеты «Томагавк».

Мойка78 ранее подробно рассказывала, о том, как в последние сутки разворачивается пис дил с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.