12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Домодедово выставят на открытый аукцион в начале 2026 года

Перешедший в собственность государства аэропорт Домодедово выставят на открытый аукцион в начале 2026 года. Об этом сообщил министр финансов России Антон Силуанов.

Домодедово выставят на открытый аукцион в начале 2026 года
Фото: PxHere
«Мы много работы проделали по этому активу. В следующем году, буквально в начале года, соответствующий пакет будет выставлен на открытый аукцион, будем проводить его в соответствии с правилами, утвержденными в законодательстве»,
— сказал Силуанов в интервью телеканалу «Россия-24».

По его словам, к покупке Домодедово уже проявляют интерес инвесторы.

В июне 2025 года аэропорт перешел в госсобственность по решению суда. Иск подала Генпрокуратура, которая утверждала, что стратегических объект фактически контролировался иностранными резидентами.

Бенефициарами были Дмитрий Каменщик и Валерий Коган. Они были обвинены в сокрытии реальной структуры собственности. Также в иске указывалось, что в 2021-2023 годах они вывели за рубеж свыше 18 млрд рублей под видом погашения займов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.