05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Видеотрансляция Гала Dance Open-2025 собрала миллион зрителей

Показ видеоверсии Гала-концерта Dance Open-2025 — ключевого события XXIV сезона крупнейшего в России международного фестиваля балета уже посмотрели более 1 миллиона зрителей.

Видеотрансляция Гала Dance Open-2025 собрала миллион зрителей
Фото: предоставлено организатором
Увидеть видеоверсию может любой желающий на платформе VK Видео. Само представление прошло 28 апреля на Основной сцене Александринского театра. Гала-концерт традиционно стал кульминацией сезона Dance Open.

Формат объединил в одном вечере звёзд мировые труппы, в программу вошли номера артистов Большого и Мариинского театров, Национального балета Венгрии, BalettMet, Grands Ballets Canadiens и других ведущих коллективов мира. Всего в Петербург приехали 153 солиста, представляющие разные хореографические школы и танцевальные традиции.

Хореографическая палитра концерта объединила классику и современность. Мариус Петипа и Агриппина Ваганова соседствовали в программе с работами Эдваарда Льянга, Мауро де Кандия, Ольги Лабовкиной, Александра Сергеева и Юрия Посохова.

Одним из самых обсуждаемых эпизодов вечера вновь стал дуэт Лусии Лакарры и Мэтью Голдинга — исполнение, которое зрители называют «выходящим за пределы сцены».

Онлайн-премьера видеоверсии вызвала широкий отклик в социальных сетях. Видеоверсия Гала Dance Open-2025 будет доступна в официальном сообществе фестиваля ВКонтакте до конца года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.